Отчетность для ООО на УСН, если никаких операций по счету не осуществлялось

Здравствуйте. Сформулирую вопрос очень коротко. Есть ООО на УСН (доходы -расходы). Зарегистрировано 05.06.2018. 2 собственника, один из них ГД. Персонала нет. Никаких операций не осуществлялось. По р/с не прошло ни копейки.

Вопрос: надо ли как-то отчитываться перед ФНС, ПФ и т.д. на 01.07.2018? Если да, какую отчетность и куда сдавать? В какие сроки?

Благодарю.

, Денис, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, вы должны отчитаться за 2-й квартал 2018 г. В ФСС нужно сдать до 20.07. отчет 4-ФСС. В налоговую до 20.07. сдается Сведения о среднесписочной численности, до 30.07. Расчет по страховым взносам. Если с директором заключен трудовой договор, то в ПФР подается до 15.07. отчет СЗВ-М.