Как получить пособие на первого ребенка в 2018 году?

Какие документы нужно собрать для подачи заявления на получение пособия на первого ребенка. г. Оренбург

, Анастасия, г. Оренбург
Юлия Пчелинцева
Юридическая компания "Компания "ЮрОтдел"", г. Оренбург

Сколько заплатят за первого ребенка в 2018

Все зависит от региона, в котором проживает семья. Уровень прожиточного минимума это денежная оценка потребительской корзины, включающая в себя не только продукты, но и необходимые платежи и услуги. В среднем за третий квартал 2017 года для трудоспособного населения он составил 11 160 рублей.

Однако, в Оренбургской области эта цифра незначительно отличается от установленной на федеральном уровне. Оренбуржцы точную сумму смогут узнать при оформлении пособия.

Какие документы нужно предоставить

А вот с пакетом документов, которые необходимы для оформления пособия ясности пока нет. В законе говорится пока лишь о заявлении, которое отец, мать или усыновитель должны будут направить в Пенсионный фонд по месту жительства.

Советую обратиться в Пенсионный Фонд.