Краткосрочное свидание в ИК для несовершеннолетней

Мне 16 лет. Могу ли я получить право на краткосрочное свидание с осуждённым который находится в исправительной колонии на общем режиме,если никем ему не являюсь? Нужны ли совершеннолетние сопровождающие в виде иных лиц?

, Аня, г. Волжский
Любовь Тебенькова
Юрист

Вы не являетесь по закону совершеннолетней. Это значит, что вы можете получить свидание, но не сами по себе, а в сопровождении взрослого человека. Впрочем, на кратких свиданиях не так тщательно следят за возрастом, потому что свидания через стекло, так что можно попытаться подать заявление на свидания – могут и пустить. Некоторые люди получали так свидание, несмотря на то, что им 18 еще не исполнилось. Хотя вообще только в сопровождении взрослых граждан положено.