Какая ответственность предусмотрена в данном случае?

добрый день! заключен один договор по п 4.ст.93 фз 44 на поставку гсм на сумму 360тыс рублей! какая ответственность за это предусмотрена?

, екатерина, г. Братск
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Екатерина

В Вашем случае это неправлиьный выбор способа закупки

Статья 7.29. КОАП РФ Несоблюдение требований законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при принятии решения о способе и об условиях определения поставщика (подрядчика, исполнителя)

1. Принятие решения о способе определения поставщика (подрядчика, исполнителя), в том числе решения о закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), с нарушением требований, установленных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее также — законодательство Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок), за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 2.1 настоящей статьи, —

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере тридцати тысяч рублей.