Как обратиться в полицию из другого региона?

Когда совершена кража в нашем доме который продается, а наша семья проживает в другом регионе. Добираться через полстраны. Можно ли из другого региона обратиться в полицию и как(какое заявление писать, если нас там не было) чтобы остановить воровство пока добиремся? Знакомые которым доверили смотреть за домом, сказали что такое происходит. Воруют наши соседи.

, Лана, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обратиться в полицию можно в любом ближайщем отделении, участке.

С уважением,