Каковы мои права на отпуск по графику?

По графику отпуск 16.06.18., дали отпуск с 20.06.18., последний день работы 13.06.18., написала заявление на 16 и 17 06.18. за свой счёт, отпускных нет ,

подскажите пожалуйста мои действия для сохранения стажа.

Татьяна.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Во-первых, Вы не указали, какой у Вас режим работы, почему у Вас последний день работы 13.06.18, а не 19.06.18 и зачем Вам  понадобилось брать за свой счет субботу и воскресенье — 16-17.06.18.

Согласно ст. 136 ТК РФ отпускные обязаны выплатить за три дня до отпуска. При нарушении этого положения Вы вправе были отказаться от отпуска и перенести его на другое удобное Вам время (ст. 124 ТК РФ).

Если Вы от отпуска не отказались своевременно (до его начала), значит теперь у Вас только осталось право требовать выплатить компенсацию (проценты) за задержку отпускных согласно ст. 236 ТК РФ.

мои действия для сохранения стажа.

Татьяна

а что не так с вашим стажем?