Кто должен предоставить сведения об аварии?

Добрый день. Подскажите пожалуйста по следующему вопросу. В страховой компании сказали, что я аварийный. Балл 1,5 и соответственно требуют большую плату, чем было раньше. Но дело в том ,что я не был за рулём уже больше 2 лет и в аварии вообще не попадал. У кого мне требовать свидетельство об аварии , кем и когда оно было зафиксировано.

, Александр, г. Иркутск
Валентина Гарипова
Юрист, г. Нижнекамск

Добрый день, Александр. При ДТП оформляется справка о ДТП, в которой указываются: виновник и потерпевший. Согласно этой справки страховая выплачивает потерпевшему страховую сумму. Оформляют и выдают ее ГИБДД.