Возможно ли в данном случае расторгнуть кредитный договор?

14.06.18г. по приглашению(не ординарному по телефону) я поехала на обследование своего организма, реклама института была очень высокая и я решила заняться своим здоровьем , к 56 годам болячек набралось много(авария в 1998г., кома), но приехав в институт понимая что это просто выкачка денег(я очень впечатлительная ), меня уговорили и я заключила кредитный договор на сумму 96030т.р Сдала анализы и записали на прием к врачам, сегодня к терапевту, уже выйдя из института я поняла что сглупила и сразу не смогла (проблемы со старым человеком) посмотреть отзывы и консультацию получить , еще во что то верила......, но вчера весером прочитав отзывы поняла куда влипла . Прошу ВАС РАЗЪЯСНИТЬ МНЕ , ЧТО В ТАКИХ СИТУАЦИЯХ ДЕЛАЮТ, ВОЗМОЖНО ЛИ РАСТОРГНУТЬ КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР и как . Я ничего не платила, сказали начало оплаты через месяц

, Елена, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Елена.

Вам нужно обратится сначала в этот институт и расторгнуть договор на медицинское обслуживание (отказать Вам не могут).

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

А за тем уже обращаться в банк так же за расторжением кредитного договора

Федеральный закон  «О потребительском кредите (займе)»

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.

Все заявления делаются в письменном виде с отметкой о принятии.

И сделать нужно все это как можно быстрее.