Возможно ли повторное среднее образование, если учился в техникуме и ВУЗе?

Здравствуйте. Возможно ли поступить на второе среднее образование, на бюджетную основу в колледж на специальность пилот, если уже закончил техникум (бюджет) и присвоена квалификация техник-геолог, а так же есть высшее образование квалификация горный инженер?

, Евгений, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Возможно поступить на платное.

У Вас уже есть среднее профессиональное образование.

П.С. Если у Вас диплом о начальном профессиональном образовании или диплом о среднем профессиональном образовании по программе подготовке квалифицированных рабочих и служащих, то СПО можно получить бесплатно.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 68, 108)

С уважением,