Нанесение ссадин ребенку 10 лет лицом в возрасте 16 лет

Здравствуйте, у меня такой вопрос, что делать, если я побил ребенка которому 10 лет,а мне 16, родители написали заявление, это накозуемо?

, ФЕДОР, г. Облучье
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, это безусловно наказуемо, вполне возможно, что вас привлекут за побои, может быть и серьезнее, все зависит от характера травм.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 23.04.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 14.05.2018)Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

ФЕДОР
Клиент, г. Облучье

а если у меня нет денег

Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Так как вам уже есть шестнадцать лет, то вы уже достигли возраста административной ответственности (ст.2.3 КоАп РФ) и можете быть привлечены к административной ответственности за побои.

КоАП РФ

Статья 6.1.1. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.