Какой должен быть забор между участками?

Здравствуйте. Вопрос по соседству Садов. Проблема с соседями. просят сломать забор у нас высота 1.70 и еще вопрос межа какая должна быть между участками. Они ее забрали и говорят что как хотят так и отступают

, Алексей Танин, г. Москва
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Алексей, доброго времени суток. Законодательно не определена максимальная высота забора, на своем участке вы вправе установить любую высоту забора. Что касается межи между земельными участками, то здесь имеет значение, проведено ли в принципе межевание земельного участка? Если нет, то вам следует обратиться в специализированную организацию для проведения работ по межеванию, которая и определит границы участка. Если межевание проведено, то вы вправе ставить забор непосредственно на границах своего участка.