Как вернуть переведенные мошенникам в интернете деньги или пресечь их деятельность?

Здравствуйте. Я стал потерпевшим от действий интернет мошенников. Когда понял, что меня обманули, обратился в горячую линию банка, затем непосредственно в его филиал, с просьбой приостановить транзакцию, мне отказали.

Подскажите, как попробовать вернуть деньги или хотя бы помешать дальнейшей деятельности мошенников?

С уважением, Владислав.

, Владислав, г. Байконур
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Независимо от суммы ущерба, обратитесь в ближайшее отделение полиции по факту мошенничества, дайте объяснения под протокол и возьмите с собой информацию о людях, которые совершили соответствующие обман или при отсутствии таковой — название сайта в сети Интернет, выписку по счету в банке, из которой видно списание средств. Будет проведена проверка, при наличии состава правонарушения или преступления будет возбуждено дело. Только по результатам расследования возможен возврат денег и приостановление работы мошенников. Также чтобы помочь другим не стать жертвами мошенников, можно оставить отзывы об обмане на соответствующих сайтах для отзывов о товарах и услугах.