Свидетели лгут, что найденное доказательство было в другом месте, как быть?

Скажите пожалуста по матерьялом уголовного дела вещдок найден в одном месте а свидетели утверждают что обнаружен в совершенно в другом месте . Как быть?

, aleksey, г. Екатеринбург
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Алексей, добрый день

Могу Вам посоветовать подать ходатайство на имя следователя о проведении очной ставки между Вами и свидетелями, которые лгут.
Удачи

aleksey
Клиент, г. Екатеринбург
Дело в суде идет разбирательство. По материалом дело на экспертизу поступил конверт с пояснительными надпесями должностного лица и ропесями двух понятых и адрес обнаружения там совершенно другой а все свидетили по делу утверждают обратное.

Если дело рассматривается в общем порядке, а свидетели говорят другое, то ходатайствуйте о допросе понятых, а затем под протокол укажите конкретные противоречия

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Нужно привлекать очевидцев, котороые подтвердят, что вещественное доказательство было обнаружено в ином месте. Одних Ваших слов будет недостаточно.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

aleksey
Клиент, г. Екатеринбург
Так в этом то и дело что на конверте имеется пояснительная надпесь должностного лица и роспеси двух понятых адрес а на словах должностное лицо и понятые указывают другой адрес. Как быть? Должностное лицо ссылается на апечатку.