Может ли моя жена выкупить ноутбук из ломбарда, который заложил я, если у нее есть чек?

Здравствуйте. Я заложил в ломбард ноутбук . Может ли моя жена его выкупить (у неё квитанция) А я нахожусь в другой республике и приехать не могу.Спасибо

, Адам, г. Абакан
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Адам

Для того что бы Ваша жена смогла выкупить ноутбук за Вас нужна Ваша доверенность заверенная Вашей подписью. Вы можете выслать доверенность почтой.

Я вижу выход только такой. Есть еще вариант электронной подписи но но ее нужно специально заказывать. Думаю что это не для Вас.

Для того что бы написать доверенность не нужно специальных знаний. Можно просто от руки ее написать если нет возможности печатного текста. Нужно приписать что и кому Вы доверяете с паспортными данными доверителя и доверяемого и естественно роспись и дата.

Есть срочные письма которые могут идти быстро.

С Уважением