Невозможно подтвердить прописку для получения статуса нуждающихся в улучшении жилищных условий

Здравствуйте, уважаемые! Отчаянно нуждаюсь в вашей помощи.

в рамках становления на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (программа молодая семья, Яр. обл. Переславль-Залесский), мне необходимо, кроме всего прочего, предоставить выписку из домовой книги вплоть до 1991 года. Как быть если моя семья в качестве вынужденных переселенцев прибыла из бывшей узССР в 1995 году, что означает что мы не можем подтвердить данные о прописке вплоть до 1991 года? Стоит отметить, что статус не был в свое время продлен и семья его потеряла и была вычеркнута из очереди на жилье. Должны ли мы как граждане РФ для участия в этой целевой программе предостовлять данные о прописке и зарегестрированном праве собственности из другой страны (разумеется, собственности там нет)?

Заранее благодарю вас за ответ, т.к. не имею возможности получить консультацию на месте по ряду причин, а ситуация у меня чуть хуже, чем просто тяжелая.

Уточнение от клиента

Мне удалось найти этот документ на сайте администрации однако ответов на свой вопрос я там найти не смогла.

Уточнение от клиента

Так же хочу заметить что моя семья по всем основным критериям программы проходит — метраж жилой площади, возраст участников и т.д.

, Мария Владимировна, г. Переславль-Залесский
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В таком случае подтвердите в судебном порядке факт проживания, в порядке предусмотренном федеральным законодательством.

Статья 264 Гражданского процессуального кодекса РФ

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

Статья 265 Гражданского процессуального кодекса РФ:

Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.