Отказ суда в оспаривании представления прокурора по результатам общенародной проверки предприятия

Директор предприятия « Домострой » обратился в районный суд с исковым заявлением о признании недействительным представления прокурора об устранении нарушении закона в деятельности предприятия выявленных в ходе общенародной проверки . Суд отказал в принятии заявления со ссылкой на то , что оспаривание подобных представлений прокурора не предусмотрено законом.

Прав ли суд ? Подготовьте проект определения суда .

, Наташа, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Наташа. Считаю что суд не прав. По поводу изготовления документа можете обратиться к любому юристу и заказать документ.

Постановление Верховного Суда РФ от 16 декабря 2016 г. N 78-АД16-38 Суд частично изменил судебные акты в отношении лица, привлеченного к административной ответственности за невыполнение законных требований прокурора, в части исключения из них указания на невыполнение отдельных пунктов представления заместителя прокурора, содержащего требование о рассмотрении вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц и предоставлении копий приказов о наказании, поскольку установлено, что их невыполнение было вменено председателю правления ТСЖ необоснованно

Если орган или должностное лицо, в отношении которых внесено представление, считают, что представление нарушает их права и свободы, создает препятствия к осуществлению их прав и свобод либо незаконно возлагает на них какие-либо обязанности, они вправе обратиться в суд с соответствующим заявлением в порядке, предусмотренном главой 22 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации (с 15 сентября 2015 г.). Ранее представление подлежало обжалованию в порядке главы 25 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Наташа
Клиент, г. Москва
Спасибр!
Я правильно понимаю тут подается аппеляционная жалоба?
Наташа
Клиент, г. Москва
Спасибо )