Как приватизировать комнаты в коммунальной квартире на членов семьи?

Здравствуйте, хочу узнать, у нас есть три комнаты в коммунальной квартире, и мы хотели бы их приватизировать ( мы это я , папа , сестра) наниматель комнат сейчас я. Как лучше рриватизировать на одного человека или на всех. И если на одного , чем это грозит в будущем.

, Лаура, г. Санкт-Петербург
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Лаура! Приватизация будет на всех зарегистрированных членов семьи, в случае, если оформлять ее на одно человека от остальных потребуется нотариальный отказ. Те кто откажут от приватизации будут иметь право пожизненного пользования жилым помещением, которое прекратится только в случае переезда на продолжительный срок данных лиц.