Получение водительского удостоверения по временной прописке

Здравствуйте !такая проблема , есть паспорт РФ но не когда небыло постоянной прописки , зделал временную прописку на пол года, могу ли я по ней зделать водительское удостоверение?

, Сергей Гамзин, г. Белореченск
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Сергей.

Получить права по временной регистрации:

Для получения права управления автотранспортом по временной регистрации необходимо обратиться в отдел ГИБДД того района, где вы временно пребываете. Порядок получения водительских прав такой же, как и при обращении по месту постоянного жительства.

Вначале сдаете теоретический материал, а далее экзамен по практическому вождению автомобиля.

Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Правилами сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений установлено, что прием экзаменов у граждан, выдача и замена им водительских удостоверений осуществляется Государственной инспекцией на территории того субъекта Российской Федерации, где гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания; а гражданам, не зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания — по месту их фактического проживания; лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий, представляет в Государственную инспекцию паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации).