Брать ли детей с собой для поездки за справкой на Украину, если у меня есть гражданский муж?

Добрый день.

подскажите пожалуйста, мы с мужем ( гражданским) приехали в Россию, он росиянин , я украинка. У нас двое детей. Один записан на него, а второй, ( из- за законов Украины), записан на меня. Сейчас мне нужно ехать обратно за справкой, о семейном положении,чтоб узаконить брак. (Займет это 2-3дня) .Нужно ли мне тащить и детей с собой или можно сьездить и вернуться?

, Светлана, г. Белгород
Татьяна Филиппова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана. Если ваши вопросы на Украине не касаются детей, то брать их с собой совсем не зачем. съездите, возьмите справку и вернетесь. На всякий случай возьмите с собой документы на детей ( может и не понадобятся).