Можно ли вернуть деньги за неполученную мед услугу, если не могу ее получить в связи с отъездом?

Здравствуйте. Мне в ходе осмотра сказали пройти томографию, я ее оплатила, но случилась ситуация при которой мне нужно уехать в другую страну на длительный срок, могу ли я вернуть деньги за неоказанную услугу то есть томографию, если я еще не делала?

, Ангелина, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, Вы вправе отказаться от услуги и потребовать возврат денежных средств.

В соответствии со ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Пишите заявление о возврате денежных средств в связи с отказом от услуги на имя руководителя медицинского учреждения.