Можно ли взыскать моральный ущерб, если в магазине зацепилась за провод и упала?

Здравствуйте, сегодня зашла в гипермаркет и наступив на шнур(от строительного прибора)который шел от одного ряда ларьков к другому(напротив)упала. Поднялась и пошла дальше, прихрамывая, сначала боль была не большая, но через 15 минут она значительно усилилась и я уже еле шла(была на каблуках)

Поехав в больницу, мне поставили диагноз ушиб колена, но справку почему-то не дали.

Уважаемые профессионалы, подскажите, пожалуйста. Стоит ли рассчитывать в данной ситуации на возмещении морального и нравственного вреда? Или в данной ситуации я сама виновата, что не смотрела под ноги. (кстати шла я без телефона и в следствии плохого зрения я провод увидела уже когда наступила...=(буду благодарна за ответы, прикрепила фото шнура.)

  • IMG_20180615_150057
    .jpg
, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Анастасия! На компенсацию морального вреда Вы, конечно, рассчитывать можете, но, учитывая, что у Вас только ушиб, вряд ли размер его будет большой