Что грозит несовершеннолетнему за правонарушения по ст 158 ч 3 п "в", ст 158 ч 1 и ст 166 ч 1?

сначала украл 290000. потом снял 4 аккумулятора с 4 машин и потом угнал 1 машину мне 14 лет что мне за это грозит раньше судимостей небыло на учёте тоже нигде не стоял

, Алексей Муравьёв, г. Нижневартовск
Максим Смирнов
Юрист, г. Иваново

В соответствии с нормами УК  РФ наказание в виде реального лишения свободы в отношении несовершеннолетнего назначается в исключительных случаях, когда исправление не может быть достигнуто иным способом. Исходя из этого необходимо строить линию защиты.

Алексей Муравьёв
Клиент, г. Нижневартовск

Мне сказали будет условка а сколько лет за эти статьи?

ч. 1 ст. 166 -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

ч. 1 ст. 158 - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

ч. 3 ст. 158  Кража, совершенная:
а) с незаконным проникновением в жилище;
б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
в) в крупном размере, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.