Как по акцизной марке узнать, поддельный алкоголь или нет?

Добрый день. В крупном гипермаркете купила алкоголь. На бутылке алкоголя сбоку от большого штрих-кода написаны цифры: 00398371HU70925002.

При этом алкосканер показывает алкокод: 0350562000001348022.

Является ли эта алкогольная продукция поддельной, либо это разные обозначения?

Если является подделкой, то можно ли вернуть?

А если не является подделкой, то что обозначают цифры на акцизе и где искать на бутылке алкокод с данных сканера?

Буду благодарна за ответ

  • 3FBck0Sy1yg
    .jpg
  • IrtrYSvFTAg
    .jpg
  • OeWE14gCszY
    .jpg
, Елена, г. Новокузнецк
Софья Исупова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Елена! То, что Вы вводите, это не акцизная марка, а код алкогольной продукции, который обозначает вид продукции, наименование, а также объем,  акцизная марка — это код, написанный по вертикали, 062 66046483, при проверке на сайте выдает то же наименование места производителя, что указано на самой марке, приобретенный Вами виски не поддельный.

Надеюсь, что верно поняла Ваш вопрос.

С уважением, Софья.