Выписка из квартиры прописанного в ней жильца

Здравствуйте! Ситуация такая. Был отец и 2 сына. Квартира. Оба сына (были прописаны) отказались от приватизации 22года назад в пользу отца. Далее один сын переехал на другое место жительство, не помогал отцу и не оплачивпл жкх. Отец продал квартиру второму сыну, а в последствии квартиру купила я. На данный момент в квартире прописаны я и второй сын. Хочу выписать по суду. Будет ли суд на моей стороне?

, Ульяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, если он длительное время не живет и не платит, то вы его в судебном порядке можете выписать. Подавайте в суд иск о признании его прекратившим право пользования жилой площадью.