Как вернуть деньги за абонемент в модельном агентстве, если посетила одно занятие?

Добрый день! Приобрела абонимент в модельное агенство за 12.600р. Внесла 7000р. Поселила одно занятие из 16. Сейчас на работе сократили зарплату. И я не могу оплатмть остальную часть и вообще хочу вернуть свои деньги. Мне отказывают... В договоре прописано якобы деньги не возвращают. Но в договоре даже нет подписи директора. Только сенеджера которая принимала у меня деньги.

, Яна, г. Магнитогорск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. можете попробовать написать претензию, если вы по факту посетили одно занятие, то можете отказаться от  договора и оплатить лишь оказанные услуги.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Яна, здравствуйте. Вам должны вернуть деньги за вычетом стоимости одного занятия. С Вами заключен договор возмездного оказания услуг. Согласно п.1 ст.782 ГК РФ

 Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Это императивная норма права, которая не может быть изменена соглашением сторон.

Анастасия Антошкина
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Яна!

В случае, если у указанного менеджера имелась надлежащим образом оформленная доверенность на представление интересов указанного агентства, договор считается подписанным уполномоченным лицом.

Вы можете запросить указанную доверенность и ознакомиться с ее содержанием, чтобы сделать вывод, подписан договор уполномоченным лицом или нет.