Регистрация НКО в сфере охраны природы, если обороты будут по оплате труда работников

Доброго дня, господа.

Хочу спросить к кому лучше обращаться за помощью в организации НКО. Профиль - природоохрана.

Учредители: два граждан на РФ и один иностранец.

Организация планируется как бесприбыльная. В любом случае будет оборот денег, которые пойдут на оплату работы секретаря, бухгалтера, юриста, руководителей организации.

Заранее благодарю.

, Пётр, г. Липецк
Вячеслав Эрдниев
Юрист, г. Элиста

Добрый день.

По сути регистрация НКО занимает та же процедура подготовки документов как и в ООО, единственное отличие подачи документов не в налоговую а в министерство юстиции (регистрация занимает до 30 календарных дней).

По поводу иностранного лица, необходимо будет подготовить перевод его документов(нотариально заверенный), пакет документов подаваемый на регистрацию с переводом, при подписании заявления при нотариусе должен присутствовать переводчик.

Таковы правила с иностранными лицами учредителями.

И основное, чтобы вам отказ в регистрации не был, какова ваша деятельность НКО, в законе есть перечень ограничений деятельности куда не допускается участие Организаций с участием иностранных учредителей.

Удачи вам.