Повлияет ли заявление о розыске на получение справки о несудимости?

Я сбежала от мужа заграницу, он подал в розыск в полицию. Мне нужно справка о несудимости для ВНЖ. Может ли как-то отрицательно повлиять на получение справки о не судимости, то что меня муж подал в розыск.

, Ольга, г. Уфа
Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

В указанной справке отображаются только факты судимости или уголовного преследования. Если Вы были не судимы и (или) на Вас не заводили уголовное дело, то в такой справке будет  указано, что Вы уголовному преследованию не подвергались. Информация о каком либо розыске в справке не отображается.