Нотариальная доверенность для урегулирования жилищных вопросов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно оформить доверенность, может есть какой то шаблон для решения следующих вопросов: 1. Переоформление договора соц найма на другого прописанного так как наниматель умер. 2. Оформление субсидии на оплату ЖКУ. 3. Постановка в очередь на жилье как малоимущие

Человек , бабушка, не может приехать в Москву и заниматься этими вопросами , соответственно нужна доверенность, вопрос нужно ли оформлять несколько доверенностей или же можно орформить одну на решение всех вопросов? Доверенность будет оформляться у нотариуса в селе и я боюсь , что неправильно оформим

, Ольга, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Ольга.

Доверенность достаточно одну оформить. Формы у нотариусов свои, установленные, под диктовку он их не пишет. Если не хотите делать генеральную доверенность, то достаточно описать круг тех полномочий, которые даются бабушкой. И, разумеется, перечитайте то, что Вам дает нотариус, чтобы потом не было неприятных сюрпризов.

Задать возможные дополнительные вопросы, вы можете выбранному юристу в личном чате.

Ольга
Клиент, г. Москва
Генеральная доверенность как раз была бы очень кстати. Надо ли перечислять все организации где я буду действовать по данной доверенности или достаточно обобщенно написать?

Если Вы знаете конкретные виды планируемых действий (в Росреестре, например), можно и конкретно (будет формулировка «в том числе...»).

Хорошего Вам дня, Ольга.