Как будет происходить налогообложение реализации ценных бумаг?

Как будет происходить налогообложение реализации ЦБ, ранее полученных в качестве распределения дивидендов в натуральной форме?

Распределение дивидендов произошло в период, когда налогоплательщик был налоговым резидентом другого государства, в котором доход в виде дивидендов независимо от формы его получения не подлежит налогообложению (освобожден). Т.е. налог на доход в виде дивидендов не был оплачен на легальных основаниях.

, Андрей, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Андрей!

Как будет происходить налогообложение реализации ЦБ, ранее полученных в качестве распределения дивидендов в натуральной форме?

Андрей

информации в вопросе недостаточно для ответа (например, неизвестно что за ценные бумаги, когда приобретены и т.д.).

в целом же, налогообложение по операциям с ценными бумагами регулируется статьей 214.1 НК "Особенности определения налоговой базы, исчисления и уплаты налога на доходы по операциям с ценными бумагами и по операциям с производными финансовыми инструментами".