Выписка из квартиры новым владельцем

Добрый день. А вопрос у меня такой. Я был собственник в квартире имел 1/4часть. После развода родителей, с меня обманным путем с целью продажи квартиры я должен подарить свою часть, так я и сделал. О дальнейшем существовании квартиры я не знал. В ней не проживал Но недавно со мной связался новый собственник квартиры и по просил выписаться ,на что я ему сообщил, что меня не кто не уведомил о продаже, и сказал чтобы меня выписали через суд, на что новый владелец пригрозил что я буду оплачивать все расходы,проезд с другого города, адвоката, пошлину, законно ли это? И могу ли я привлечь к ответственности старых собственников, о том что меня не уведомили и потребовать с них все расходы? Или меня просто выпишут по решению суда. За ранее спасибо.

, Сергей, г. Новоалександровск
Марта Шаймарданова
Юрист, г. Калуга

Добрый день, Сергей. Новые владельцы квартиры подают иск в суд с требованием выписать Вас  в связи с долгим отсутствием в данной квартире, а также в связи с отсутствием прав на данную квартиру. Вы будете ответчиком, но обязать возмещать расходы на адвоката и т.д. истец не сможет, даже если такие требования будет в иске — суд в данных требованиях откажет. Старых собственников привлечь к ответственности  не сможете. Удачи.

Сергей
Клиент, г. Новоалександровск

огромное спасибо вам Марта. Вы мне очень помогли

Рада, что помогла. Если будут вопросы обращайтесь.