Может ли работодатель при увольнении выдать справку 2-НДФЛ, если он не произвел расчет?

Работодатель в день увольнения выдал справку 2ндфл и 182н.

Расчет не сделал, сказав что счета арестованы и денег нет, и заплатить сможет не раньше чем через 2 недели.

Может ли он выдать справки при условии что не было расчета?

Куда обратиться по поводу не выплаты?

, Владимир, г. Великий Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться в су с исковым заявлением о взыскании заработной платы и в государственную инспекцию труда.

Что касается справок — работодатель обязан их предоставить по Вашей просьбе, в них должна быть отражена актуальная информация о размере Вашей заработной платы и уплаченных налогах.