Что предпринимать дальше, если есть ИЛ о взыскании заработной платы с учредителя?

С 10.03.2015г. по 07.07.2016г. я работала в Частном учреждении «Санаторий-профилакторий "Сосновый бор.

Собственником и учредителем ЧУ «Санаторий-профилакторий "Сосновый бор" является ООО "Курский завод "Аккумулятор"

Решением Арбитражного суда Курской области от 09.07.2013г по делу № А35-1514/2011 Общество с ограниченной ответственностью «Курский завод «Аккумулятор» признан банкротом.

09.03.2016 года собственником принято решение ликвидировать ЧУ "Сосновый бор".Я была уволена.При увольнении мне не выплачена работодателем: начисленная заработная плата за 13 месяцев и 7 дней.07 ноября 2017 года в ЕГРЮЛ внесена запись о ликвидации ЧУ «Сосновый бор».

20.04.2018г. Промышленный районный суд вынес решение (Гражданское дело № 2-474/14-18г) Взыскать в порядке субсидиарной ответственности с ООО «Курский завод «Аккумулятор» задолженность по заработной плате в размере 245 734 руб.,94 коп.и выдал исполнительный лист.Арбитражный суд во включении в реестр кредиторов отказал.Что мне делать дальше?

, Ирина,
Александр Афонин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина

Напишите заявление на получение исполнительного листа. Получите его и предъявите

а) в банк, где расчетный счет организации с письменным заявлением с просьбой списать денежные средства со счета и указанием реквизитов Ваших для перечисления  — можно узнать в ФНС направив запрос с копией исполнительного листа либо

б) предъявить в службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства и реквизитами куда Вам перечислять