Взыскание задолженности за воду только с одного прописанного в доме

В доме мы прописаны в троем ( Я, сестра, и мама ) Живет только мама. У нее накопилась задолженность за воду. А сулебные приставы часть списали с моей карты и наложили на мои счета, выстовив остаток задолжности . С мамой не контактирую уже давно. А ща все долги спрос с меня . Даже сестру не трогают. Помогите кула мне обратиться ?

, Канакова Лидия Анатольевна, г. Нижний Новгород
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Добрый вечер

Решение было вынесено на всех прописанных. Из всех выбрали самого платежеспособного. Если Вы там долгое время не прожиали и о решении суда не знали, то Вы в праве его отменить или написать апелляционную жалобу (и восстановить срок на обжалование). Если Вы были в курсе суда, то нужно было представить документы, подтверждающие, что вы тут не живете.

Удачи