Как защитить свои права, если увольняют незаконно?

Добрый день. Начальник увольняет, сначала сказал написать по своему желанию. Я ответила, что напишу после того как найду новую работу. Начальник валит кучу задач и обещает уволить по статье

, Лидия, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. ну в данном случае не так-то просто даже при наличии кучи заданий вас уволить, продолжайте работать и ищите новую работу, если будет пытаться уволить по статье. надо смотреть по какому основанию он хочет это сделать.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.