Могу ли я в данном случае получить пособие на ребенка?

Вопрос такой. Хотим подать документы по уходу за ребенком до 1.5 лет . Мама прописана в Кабардино-Балкарской республики , ребенку сейчас 10 месяцев , нужна ли прописка ребенку что бы подать документы в мфц или соц.защиту . Просто мне говорили что якобы до 2-х лет прописка для ребенка не нужна , после 2-х лет нужна. Дайте пожалуйста ясный ответ . А то подадим документы на пособие , а у ребенка нету прописки .

, Валерий, г. Тверь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Без регистрации ребенка на площади  мамы или папы пособие соцзащита не назначит.