Почему судебный пристав-иполнитель уменьшил сумму долга должнику?

Здравствуйте, долг по алиментам у должника был на апрель 2017г 520т.р., за период с 04.2017 по 05.2018 не было начислено ни копейки! Сейчас на 13.06.2018 долг на сайте ФССП 387т.р. Должник ничего не выплачивал!!! На основании чего судебный-пристав исполнитель мог уменьшить задолженность? Должник официально не работает, и не желает работать, начисление должно происходить из средней з/п по городу. Но ни как не уменьшиться на 130 т.р.?

, Ксения, г. Новосибирск
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Ксения, если точно не было выплаты, а она могла зависнуть на счетах ФССП, то причину можно узнать лишь на личном приеме у пристава, ознакомившись с материалами исполнительного производства, либо по телефону, но приставам дозвониться трудно. Взыскатель вправе знать о всех мероприятиях и изменениях в ходе исполнительного производства, а при нарушениях — обжаловать их в порядке подчиненности и в суд.