Что делать, если утверждают, что не оплатила в кафе?

Добрый вечер, 29 мая гуляли в кафе отмечали выпускной деток, попросили счёт так как часть гостей собирались уходить, счёт принесли скинулись наличкой, оплатили, потом ещё было два раза дозаказывали, уже эти оба раза платили картой, при последней просьбе об оплате счётов спросили у официантки, всё, мы вам больше ничего не должны на что услышали « нет” собрались и оставшейся компанией пошли по домам, на следующий день звонит администратор кафе, говорит что официантка нам свет не выставила, на что я все тщательно и попорчдку ей рассказала, что счёт нам принесли даже помню приблизительно сумму, на что она сказала будем разбираться, потом по камерам просмотрели они тот вечер и сказали что за основной счёт который был наличкой мы не платили, подали заявку в милицию, и что как мне теперь доказывать свою правоту??

, Татьяна, г. Астрахань
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Правоту доказывать необходимо свидетельскими показаниями других родителей, как что и кто скидывался, кому, а также писать совместно с другими родителями заявление в произвольной форме о нарушениях в кафе и о заведомо ложном доносе о хищении со стороны администрации кафе. Кроме того, при проверке заявления администрации заведения, запись с камер тоже посмотрят и сравнят, если вообще по ним можно что-либо восстановить.

Татьяна
Клиент, г. Астрахань

а если на камере действительно не видно что производилась оплата? То что тогда

Это уже проблема заведения, особенно если свидетели подтверждают факт оплаты. Администрация заведения не препятствовала Вашему уходу, и не требовала ничего сразу, точнее этого же тоже по камерам не видно. Соответственно администратор или официант присвоили Ваши деньги, об этом и давайте пояснения и просите других пояснять.