Как осуществить перевод земли и дома из долей в части?

Здравствуйте! Меня зовут Любовь. Мужу досталось наследство в виде долей дом и участок. Мы хотим перевести из долей в части, но не знаем с чего начать этот процесс. Куда нужно обращаться помогите пожалуйста. За ранее спасибо.

, Любовь, г. Серпухов
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

А другие сособственник согласны на выделение долей в натуре? Вам для начала необходимо обратиться в БТИ, чтобы они сделали документы для выделения долей в натуре, подготовили справки для Архитектуры. Для начала вам нужно у техников выяснить, возможно ли выделение ваших долей в натуре, потому что выделенным долям затем присваивается отдельный адрес. К тому же вероятно перед вами может встать вопрос о переоборудовании. Если кончено у вас фактически одна крыша, но разные входы в дом, то это гораздо проще