Увеличение оплаты коммунальных услуг за прописанного в квартире человека

здравствуйте хотел узнать сколько рублей берут за прописанного в квартире человека?и из города Саратов в кв проживают два человека но пришлось ещё одного прописать сколько составить прибавка за услуги жкх в платёжках?

, Асхат, г. Саратов
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Добрый день! В зависимости от количества зарегистированных в квартире лиц начисляется оплата за водоснабжение (горячее и холодное, канализация, газоснабжение), но только в том случае, если в квартире не установлены индивидуальные приборы учёта (счётчики). В этом случае расчёт оплаты производится по нормативу исходя из количества зарегистрированных в квартире лиц. Если приборы  установлены, то с регистрацией нового человека ничего в оплате не изменится.

Относительно возможной суммы: посмотрите любой свой счёт на оплату, разделите суммы за водоснабжение и другие указанные вышеуслуги на количество зарегистрированных лиц и получите ту сумму, которая прибавится с регистрацией одного гражданина.