Как повлиять на застройщика и пристава для взыскания неустойки по ДДУ?

Добрый день, уважаемые эксперты. Застройщик просрочил много домов и на длительные сроки. По неустойкам почти не платит. Деньги вывел давно по другим стройкам и ООО. Наарестовано куча имущества по постановлениям приставов. Однако застройщик продолжает как ни в чем не бывало продавать квартиры на арестованной по регдействиям земле. Пристав снимает арест при обращении якобы кредитора в соответствии с файлом сканирование0002-1. Прошу Вас прокомментировать, как помочь/пнуть пристава для ускорения процесса реализации/взысканию денег по ИЛ.

PS Застройщик в августе 2017 из-за файла Постановление.pdf и подписки по ст.315 УК РФ немного погасил задолженность. Но это из-за страха директора сесть. Но сейчас наблюдается сговор приставов и застройщика.

PSPS Деньги у застройщика есть, что подтверждается определением во вложении.

https://yadi.sk/d/LpDmYlpX3Xmtu6

, Александр, г. Уфа
Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, обратитесь  в прокуратуру  с жалобой на бездействие  судебного пристава.  после  такой жалобы   приставы  начинают  действовать.

Александр
Клиент, г. Уфа

Добрый день,  я уже письменно обращался в прокуратуру с жалобой на бездействие пристава. В результате ничего не изменилось, прокуратура просто перенаправила жалобу приставу.  Затем от пристава последовал ответ по ссылке на яндекс диск.

Раз идет  такой  беспредел, необходимо  составить жалобу, указав  на  все  нарушения, для этого   вам необходимо  ознакомиться   с материалами исполнительного  производства, для этого напишите  заявление, сфотографируйте   материалы  исполнительного  производства.  К  жалобе   приобщить  все документы на которые ссылаетесь  при написании  жалобы. жалобу направьте  в  прокуратуру  РБ и в Управление    службы  судебных приставов РБ