Может ли муж запросить график отпусков?

Здравствуйте. Мой муж написал заявление на отпуск в апреле месяце за неделю до отпуска. Но работадатель до сих пор не выплатил отпускные ссылаясь на то что у него нет денег. Работает муж в ИП компании уже 15 лет. Может ли муж запросить копию графика отпусков,копию подписаного заявления на отпуск. И как быть с выплатой отпускных? Ведь выплата уже задерживается на 2 месяца

, Анастасия, г. Артем
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте в данном случае можете копию запросить у работодателя, также написать жалобу в Трудовую инспекцию.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)Статья 354. Федеральная инспекция труда

Федеральная инспекция труда — единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных инспекций труда).