Законно ли банк просит вернуть мои деньги на дебетовую карту?

В общем такая ситуация, у меня есть карта дебетовая, мне знакомый денег был должен 3500 руб , он мне скинул со сбербанка на мою карту втб, заплати процент за перевод 70 руб, после чего я пошел и снял деньги с карты в терминале втб, на следующий день банк пишет смс вы должны банку 3500 руб , звоню в банк они говорят что бы я свои деньги положил обратно на карту на 3 дня что бы они там полежали, типа у них там какой то сбой , но я же не виноват что у них там с бой а эти 3500 я уже потратил, теперь банк говорит что если вы не положите сумму обратно вам будут начисляется большие пении и угрожают мне что отберут у меня всё имущества и я буду у них на век должен.

Все чеки на руках то что друг делал перевод со своей карты сбербанка на мою втб, и заплатил комиссию. А втб теперь просят мои же деньги назад с угрозами.

Совсем ахерели эти банки я вообще первый раз с этим столкнулся. Брет какой то иза дебетовой карты остаться должным банкам.

Объясните что делать ? Могу ли я не платить и подать на них в суд ? Смогу ли я выиграть этот суд ?

Подскажите может есть еще какие варианты?

Или все таки надо им перевести деньги а они их отдадут потом или себе заберут???

, Константин, г. Барнаул
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Константин! Рекомендую написать жесткое, но в рамках закона, письмо в адрес банка, в котором все подробно изложить. При их несогласии с Вашей позицией отправить на три буквы — в суд.