Как вступить в наследство после 12 лет?

Здравствуйте!

Как вступить в наследство,прошло 12 лет,я сестра,и брат мой ,наследники 1 очереди,т.к. наш отец умер вперёд бабушки(своей матери). Мой брат онкологически больной,меланома грудной клетки,и рак мочевого пузыря,у него двойной рак!!!

Нам нужно срочно,деньги в его лечение, для облучения головного мозга, это лучевая терапия

Кибер или гамма нож,одну операцию мы провели,нужно ещё одно облучение стоимость 540.000 такая же как и первая была лучевая терапия,наше семейное положение очень тяжёлое! всё продали что было,что можно было продать!

Помогите пожалуйста как это можно оформить без суда,тк,на это уйдёт время почти месяц!

Может ли провести нотариус нас без суда?,

Мы являемся наследниками первой очереди!

Тётка отцовская сестра сказала ничего тебе не дам,никаких документов, ни домовую книжку!

Ты решила у меня кусок оторвать от меня!

Бессовестная она!

Это она от нас кусок урвола!!!

Такое не случилось бы с братом,мы бы и не вступвли в наследство!

A сейчас речь идёт, о продление жизни брата!

А как она мне ответила,зачем ты все напрастно деньги такие тратишь,он всё равно умрёт!!!

Это нормальная разве тётка?!!!

Пожалуйста разъясните,и поясните мне,как защитить наши права в пользу нас.

, Светлана, г. Самара
Александра Захарова
Юрист

В ступить в наследство на жилье без суда в данном случае можно в случае если заявление на наследство было подано нотариусу до полугода после смерти, либо если на момент смерти Вы проживали и были прописаны вместе с умершим в данном доме или квартире. В любом случае Вам необходимо обратиться к нотариусу, у каждого ситуации индивидуальные и только он сможет дать Вам корректную консультацию в Вашем конкретном случае.