Как уменьшить начисленную сумму алиментов?

Добрый вечер!

Моя бывшая жена в августе 2017г забрала исполнительный лист у приставов, так как договорились что будет говорить что необходимо сама. С того момента я неоднократно уточнял что нужно. Ничего не требовала. 2 дня назад на сайте приставов обнаружил что снова лист в производстве с марта и сумма долга составляет 55000р. С момента прекращения производства в августе 2017 часто проводил время с детьми, приносил подарки на праздники, месяц назад купил велосипед... Ни разу она не сказала что что-то нужно и не уведомила о том, что подала снова лист. Приставы тоже не вызывали, не звонили. Вопрос: можно ли уменьшить сумму долга? (Официально не работал, подрабатывал - искал работу, официально устроился в июне 2018. Моя работа связана напрямую с управлением ТС.) Правда ли что лишат водительского удостоверения?

, Дмитрий, г. Курск
Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, если у вас  сохранились  чеки от покупок  можете  предоставить судебным приставам и попросить об уменьшении долга на данную сумму.