Можно ли в данном случае подать иск на девушку?

Здравствуйте. Я снимала жильё у девушке с февраля,перечисляла деньги с карты на карту онлайн .Но в дальнейшем оказалось , что она не законно сдавала. Во-первых жильё оказалось служебное, во-вторых это жильё давалось её отцу , который уже 3 года как выписался с этого жилья и не проживал в нём, в третьих , я заселилась в феврале, а востокрегион жильё уже в январе собирал на неё документы что бы подать в суд о прекращении регистрации этой девушке, суд состоялся в апрели и им удовлетворили. Могу ли я подать иск на эту девушку, о возврате денежных средств с февраля по апрель?

, маша, г. Москва
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Маша, да имеете право взыскать с нее денежные средства, для этого вам нужно подать иск в суд о взыскании неосновательного обогащения.

Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Если понадобится помощь в составлении искового заявления и более детальной консультации пишите мне в чат.