Как на меня повлияет плохая кредитная история мужа?

Добрый вечер! Интересует вопрос, мой будущий муж имеет долги перед банком ,и у него арест на имущество, если я выхожу за него замуж как это повлияет на меня и мою кредитную историю, будут ли одобрять кредиты, у меня отличная кредитная история

, Анжела, г. Челябинск
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Любые операции кредитования, которые будут требовать согласия супруга в связи с совершаемыми сделками за счет кредитных средств — например, покупка квартиры в ипотеку, автомобиля — будут подпадать под влияния кредитной истории супруга, в общем последствия — одобрений не будет, только небольшие потребительские кредиты по практике. Кроме того, что более важно — если приставы будут описывать имущество супруга по месту пребывания даже в Вашей квартире, Вам придется доказывать чеками, что имущество в квартире приобретено до брака. Очень советую посетить нотариуса и оформить брачный договор для разграничения собственности и обязательств на момент вступления в брак.