Возможен ли отказ от допуслуги после оформления потребительского кредита?

Здравствуйте!При оформлении товарного кредита,была предложена допуслуга(Юрист 24,стоимостью 3000р.и включена в ежемесячные платежи)при условии,что в течении 2-х недель я могу от неё отказаться.Выдан сертификат без всякого договора на заключение этой услуги.Придя через 5 дней в магазин,мне дали номер телефона,по которому я могу отказаться от этой услуги.Но там мне сказали,что отказаться я от неё не могу.Представитель банка подтвердила,что отказаться можно,только помочь ни чем не смогла,попросила подойти позже,есть вероятность,что выйдет 14-ти дневный срок и вернуть свои деньги мне уже не удастся.Срок 14 дней ещё не вышел.В кредитном договоре на счёт этой услуги не слова.Подскажите на кого писать претензию на отказ от этой услуги,банку или на юр.адрес организации,предоставляющей данную услугу?Или всем вместе?Можно ли вообще расторгнуть договор товарного кредита,если мне будет отказано в перерасчёте ежемесячных платежей без включения туда сумм за допуслугу?

, Алексей, г. Мурманск
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый день Алексей, отказаться от услуги можно, вначале пишите письменную претензию в организацию юристы 24 по их официальному адресу, деньги с вас списываются в автоматическом режиме или нет? если будет отказ от расторжения, то можно будет расторгнут через суд.

впринципе вы можете платить после получения ими письма о расторжении только сумму по кредиту, плюс чтобы консультировать подробнее надо видеть оба ваших договора, судя по описанию-два договора не связаны между собой раз в кредитном ни слова про договор с юристами.

Алексей
Клиент, г. Мурманск

Деньги не списываются, ещё ни копейки не платил, договор кредита оформлен недавно.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Срок 14 дней ещё не вышел.В кредитном договоре на счёт этой услуги не слова.Подскажите на кого писать претензию на отказ от этой услуги, банку или на юр.адрес организации, предоставляющей данную услугу? Или всем вместе? Можно ли вообще расторгнуть договор товарного кредита, если мне будет отказано в перерасчёте ежемесячных платежей без включения туда сумм за допуслугу?

Алексей

Алексей, добрый вечер! Отказаться от данной услуги на основании ст. 32 Закона о защите прав потребителей Вы можете в любое время уведомив об отказе письменно в адрес того, кто услугу предоставляет.Деньги за нее должны будут вернуть за исключением фактически понесенных расходов размер которых должен оказывать исполнитель. В случае непонимания укажите что обратитесь с заявлением о возбуждении дела об адм. правонарушении по ч. 2 ст.1 4.8 КоАП в Управление Роспотребнадзора