Действует ли закон о ночном времени в Башкортостане?

Здравствуйте. Мне 18 только через месяц, и вроде по закону Башкортостана не имеют права находится на улице поздно не достигшие 17-ти. А где-то пишут 18-ти. Собираюсь пойти с совершеннолетними подругами на салют в честь праздника. Могут ли меня задержать?

, Татьяна, г. Уфа
Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте.В соответствии с законом Республики Башкортостан от 14.07.2010 г. №294-з «Об основных гарантиях прав ребенка в Республике Башкортостан» в целях защиты подростков в ночное время, установлено «ночное время» — с 22 часов до 6 утра, когда не допускается нахождение несовершеннолетних граждан, не достигших возраста 17 лет, в общественных местах без сопровождения родителей или их законных представителей.В летний период «ночное время» уменьшается на два часа, так с 01 мая по 30 сентября не допускается нахождение несовершеннолетних в общественных местах с 24 до 6 часов утра. Да сотрудники полиции  могут  вас задержать  и составить административный протокол

Татьяна
Клиент, г. Уфа

Хочу уточнить. Немного не поняла момента. Написано, что нельзя недостигшим 17-ти лет, но на общественный праздник нельзя?

Возьмите  с  собой  паспорт.