Есть справка об отсутствии задолженности и расторжении договора, но числюсь должником, что делать?

День добрый!

При обращение в долговое агенство "Феникс" 09.06.2018 года по стороннему вопросу, выяснилось, что я числюсь должником агенства, сумма задолженности, озвученная сотрудником составляет чуть более трех тысяч рублей. Договор с банком Тинькофф был расторгнут в сентябре 2017 года, имеется справка об отсутствии задолженности и расторжении договора. Напишите пожалуйста, какими должны быть мои дальнейшие действия, если агенство на контакт не идет и переводит звонки на сотрудников банка, с последними выяснение вопроса ни к чему не приводит, так как правовых отношений между мной и банком нет.

  • 0110403383_5-E1OQNLP7_20170908
    .pdf
  • 0025052457_5-JYXNBYNK_20180609
    .pdf
, Наталья, г. Москва
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

А какую цель Вы преследуете? Если Вами кредит был погашен, то требование с Вас средств является вымогательством и мошенничеством, по которым можно писать заявление в полицию и жалобу прокуратуру. Если они обратятся в суд — можете отменить судебный приказ, либо заявить свои возражения на слушание.

Если Вам испортили кредитную историю — Вы вправе писать заявление об изменении данных, приложив подтверждающие документы.

Всего Вам наилучшего!