Что можно сделать при угрозах, если нет средств для выкупа посылки из интернет-магазина?

Здравствуйте я заказал посылку она пришла на почту ну она мне не нужна средст нету. И они начали мне угрожать и сказали что подадут в суд по статье 440, 497, 500 ГК РФ подскажите

, Артём, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Напомните им о ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

При этом, согласно указанной же статье, Вы согласны оплатить исключительно расходы на доставку товара обратно до продавца и не более того. Уверен, что они после этого вряд ли захотят подавать в суд.

по статье 440, 497, 500 ГК РФ

Артём

данные статьи к Вашему случаю не относятся.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Вы вправе отказаться от получения посылки в любое время либо от товара, присланным по почте, в течение 7 дней после получения.На оснвоании ст.26.1 Закона О защите прав потребителей. Еддинственное- от Вас могут потребовать, в том числе через суд, оплатить почтовые расходы.